Стыковка линолеума

Стыковка линолеума Стыковка линолеума тонкий и кропотливый процесс. К тому же существует множество способов выполнить эту работу. Предлагаю остановиться на самом простом. Состыковать швы линолеума клеем «Титан».

Первым делом делаем подгонку линолеума по рисунку. Затем идеально подгоняем края. Для этого
заводской край накладываем сверху и острым ножом (для резки обоев, например) делаем рез.

Если оба края не ровные, то не забывая совмещать рисунок, накладываем (края) один на другой и по отмеченной линии или прямой линии рисунка линолеума делаем рез.

Ну, вот полдела сделано, и края идеально подогнаны, пора приступать к склеиванию. Берем широкий прозрачный скотч и по лицевой стороне проклеиваем им наш стык, затем аккуратно переворачиваем линолеум (до наших стыков) и проходимся по ним клеем «Титан» так чтобы стыки заполнились.

Максимально подгоняя стыки, тоже проклеиваем их скотчем. Теперь возвращаем наш линолеум на прежнее место, проверяя, и при необходимости поправляя стыки. Все можно оплинтусовывать, после чего аккуратно по плинтусу надрезать скотч и снять его с линолеума.

Ждать полного высыхания клея, после чего его небольшие излишки можно будет аккуратно удалить  острым предметом (ножом, лезвием).

Если вы все сделали правильно, то у вас получится тончайший и хорошо подогнанный стык практически незаметный постороннему глазу.

Стыковка линолеума

Стыковка линолеума видео пример

Коротко о клее «Титан»

Основан на синтетических каучуках, высококачественных смолах и специальных растворителях, не растворяющих полистирол. Основа: эластомеры (каучуки), разводится денатуратом. «Титан» выпускается фирмой в двух видах: каучуковый, и водорастворимый.

Евгений Новиков
Евгений Новиков
Эксперт проекта Masstter.com
Статья помогла вам?
Дайте нам об этом знать - поставьте оценку
Голосовать ПРОТИВГолосовать ЗА (Пока оценок нет)
Загрузка...