Установка турника в квартире своиими руками

Установка турника в доме (квартире) пройдет быстрей, если воспользоваться подсказками, изложенными в данной статье.

Для установки турника вам потребуется: перфоратор со сверлом шестнадцатого диаметра, накидной или рожковый ключ на семнадцать, строительный уровень. Поскольку в данной статье мы будем рассматривать спортивный комплекс: турник-брусья «Чемпион», то приобретение крепежных крючков (4 шт.) и винтов (8 шт.) с пластиковыми дюбелями (8шт.) отменяется. Поскольку они идут в комплекте.

После выбора места для установки прикладываем турник к стене так чтобы тот, которому предстоит заниматься, мог на носках дотянуться до перекладины и делаем отметку под крепежные крючки, как показано на рисунке.

Установка домашнего турника

Не забываем отметить внутренние границы турника, это послужит нам отметкой, от которой мы потом сместим крепежные крючки внутрь конструкции на 1,5 – 2 см для удобства переустановки комплекса.

Установка турника

Затем к отметке прикладываем горизонтально строительный уровень и после его регулировки приставляем по нему крепежные крючки и отмечаем по факту места будущих отверстий. Причем нумеруем с обратной стороны крючка, так как отверстия в них могут быть смещены по-разному, поэтому каждый крючок должен быть установлен по своей отметке.

Установка турника

Теперь высверливаем перфоратором отверстия, устанавливаем в них дюбеля и, приставив крючки, крепим их винтами.

Фото комплекса в положении — турник

Это будет самое верхнее положение нашего спорт снаряда.
Остается сделать отметки под удобный крепеж для брусьев. Также прикладываем комплекс к стене на удобную высоту для занятий на брусьях.

Установка домашнего турника

Делаем горизонтальные и вертикальные метки с помощью уровня, прикладываем крепежи, отмечаем места сверления (по факту), сверлим и крепим.

Установка домашнего турника

Одеваем пластиковые, декоративные колпаки (идущие в комплекте) на головки винтов, тем самым окончательно заканчивая работу.

Фото комплекса в положении — брусья

Установка домашнего турника

Видео пояснение. Установка турника

Желаю удачного монтажа.
Читайте также: Как точно разметить отверстия?

[ad name=»Спасибо сайту»]

Евгений Новиков
Евгений Новиков
Эксперт проекта Masstter.com
Статья помогла вам?
Дайте нам об этом знать - поставьте оценку
Голосовать ПРОТИВГолосовать ЗА (+1 баллов, 1 оценок)
Загрузка...